В Кувейте состоялась встреча дипломатов Узбекистана и Сирии
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 13 июля. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с временным поверенным в делах Сирии в Кувейте Таамимом аль-Мадани, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В начале встречи было отмечено, что в последнее время узбекско-сирийские отношения последовательно развиваются. Стороны подчеркнули важность наполнения двустороннего сотрудничества практическим содержанием и реализации совместных инициатив.
В свою очередь Таамим аль-Мадани заявил, что для ускорения реализации предложений, выдвинутых узбекской стороной по развитию двустороннего сотрудничества, он намерен поддерживать прямой контакт с Министерством иностранных дел и по делам эмигрантов Сирии в Дамаске, а также с другими компетентными ведомствами. Он также выразил готовность оказывать необходимое практическое содействие по данному направлению.
По итогам встречи стороны договорились продолжить последовательную работу по дальнейшему развитию узбекско-сирийских отношений, активизации политического и дипломатического диалога, а также поддержанию тесного взаимодействия по вопросам, находящимся на рассмотрении.