Известный израильский нейрохирург провел мастер-классы и консультации в Ташкенте
ТАШКЕНТ, 11 июля. /ИА «Дунё»/. Известный детский нейрохирург, директор Международного центра нейрофиброматоза имени Гилберта медицинского центра «Ихилов» и избранный президент Азиатско-Австралазийского общества нейрохирургов (AASNS) профессор Шломи Константини посетил Узбекистан по инициативе Посольства нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита профессор провел для узбекских специалистов интенсивный образовательный курс, посвященный современным методам диагностики и хирургического лечения гидроцефалии, опухолей головного мозга, черепно-мозговых травм и других нейрохирургических заболеваний у детей.
Практическая часть программы включала консультации пациентов Национального детского медицинского центра. Совместно с узбекскими врачами профессор рассмотрел сложные клинические случаи и представил рекомендации по дальнейшей тактике лечения.
Кроме того, Шломи Константини принял участие в Международной конференции «Детская нейрохирургия и неврология», которая прошла в Ташкенте. На конференции он выступил с научными докладами по актуальным вопросам современной детской нейрохирургии.
По итогам визита профессор высоко оценил потенциал Национального детского медицинского центра и подтвердил готовность к развитию долгосрочного сотрудничества между ведущими детскими медицинскими учреждениями Узбекистана и Израиля.