В Лондоне обсуждены вопросы организации деятельности Ташкентского международного финансового центра
ЛОНДОН, 14 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с членом парламента Великобритании, председателем Международного суда Катара и Центра разрешения споров лордом Джоном Томасом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы Джон Томас положительно оценил масштабные реформы, реализуемые в Узбекистане в последние годы. Особое внимание было уделено мерам по укреплению независимости судебной власти, повышению качества правосудия, а также усилению правовой защиты граждан и субъектов предпринимательства.
Кроме того, он поддержал инициативу по созданию Ташкентского международного финансового центра, отметив, что реализация данного проекта будет способствовать дальнейшему улучшению инвестиционного климата страны, расширению интеграции в международные финансовые рынки и формированию современной правовой и институциональной инфраструктуры.
По мнению Джона Томаса, внедрение в деятельности центра принципов общего права Англии и Уэльса позволит укрепить доверие международных инвесторов и повысить конкурентоспособность Узбекистана на глобальном финансовом рынке.
По итогам встречи стороны достигли договорённости о сотрудничестве по вопросам организации деятельности Ташкентского международного финансового центра.