В преддверии запуска рейса Маскат–Ташкент в Омане состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана
Июнь 14, 2026. 14:00 • 2 мин
• 81МАСКАТ, 14 июня. /ИА «Дунё»/. В столице Омана состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие, прошедшее в преддверии запуска с 3 июля прямого авиасообщения по маршруту Маскат–Ташкент, было организовано совместно с «Oman Air» на тему «Откройте для себя Оман и Узбекистан: развитие двусторонних туристических связей».
В нем приняли участие заместитель генерального директора авиакомпании Хамуд аль-Алави, представители Министерства наследия и туризма Омана, руководители более десяти ведущих туроператоров и туристических компаний страны, а также популярные в Омане инфлюенсеры и блогеры.
В рамках конференции в онлайн-формате к мероприятию присоединились представители ведущих туристических компаний Самаркандской области во главе с руководителем областного управления туризма.
Участникам были представлены богатые туристические возможности Узбекистана, книга российской писательницы Дарьи Сиротины «Discovering Uzbekistan», изданная на английском языке, а также презентация проекта «Visit Oman», подготовленная Министерством наследия и туризма Омана.
Кроме того, представители «Oman Air» рассказали о расписании и условиях выполнения новых рейсов по маршруту Маскат–Ташкент.
Презентация получила широкое освещение в ведущих средствах массовой информации Омана и вызвала большой интерес среди общественности султаната, а также представителей туристической отрасли страны.