В Лондоне прошёл праздник культуры с участием детей
• 11ЛОНДОН, 7 июня. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Великобритании совместно с женским объединением «Тўмарис» состоялось мероприятие, посвящённое 1 июня – Международному дню защиты детей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняла участие известная творческая деятельница Наргис Каримова. Встреча также прошла с участием соотечественников, проживающих в Великобритании, и их детей.
В рамках программы для детей были организованы увлекательные беседы, творческие занятия и развлекательные мероприятия.
Наргис Каримова рассказала о своей творческой деятельности, провела тёплое общение с детьми и ответила на интересующие их вопросы.
В ходе мероприятия особое внимание было уделено вопросам повышения интереса детей к образованию, поддержки их творческого потенциала, а также воспитания в духе уважения к национальным ценностям.
Также участники обменялись мнениями о важности формирования духовно-нравственного развития детей и создания благоприятной образовательной и воспитательной среды для подрастающего поколения.
Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере и оставило у участников положительные впечатления. Отмечалось, что подобные инициативы способствуют объединению соотечественников за рубежом и укреплению интереса молодёжи к национальной идентичности и культурному наследию.