Май 25, 2026. 20:30 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 25 мая. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов сегодня провел встречу с послом Беларуси Александром Огородниковым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, стороны обсудили приоритетные направления дальнейшего развития узбекско-белорусских отношений, а также ход реализации договоренностей, достигнутых на высшем и высоком уровнях.
Была дана высокая оценка состоявшегося 19 мая 2026 года в городе Ташкенте двенадцатого заседания Межправительственной комиссии между Республикой Узбекистан и Республикой Беларусь. Отмечалось, что ее итоги будут способствовать поступательному укреплению практического сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сфере.
В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по графику запланированных до конца текущего года совместных мероприятий на различных уровнях.