Июнь 10, 2026. 11:00 • 2 мин
АБУ-ДАБИ, 10 июня. /ИА «Дунё»/. По инициативе Посольства Узбекистана в Абу-Даби состоялся онлайн-встреча между Комитетом по туризму нашей страны и Министерством экономики и туризма ОАЭ, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В нем принял участие директор департамента развития туризма Министерства экономики и туризма ОАЭ Мухаммад аль-Ахбаби.
В ходе диалога эмиратской стороне была представлена подробная информация о проводимой в Узбекистане работе по последовательному развитию сферы туризма, повышению качества услуг, реализации современных инфраструктурных проектов, внедрению международных стандартов и привлечению иностранных инвестиций в сферу.
Стороны достигли договоренности о сотрудничестве в вопросах развития туристической инфраструктуры Узбекистана, включая привлечение ведущих компаний ОАЭ – «Ronga», «Jumeirah Group», «Emaar Hospitality Group», «JA Resorts & Hotels», «Five Hotels & Resorts», «Habtahan Hospitality» и «Aldar» - к проектам по строительству и управлению отелями.
Также были обсуждены вопросы подготовки к подписанию меморандума о сотрудничестве в рамках международной выставки «Arabian Travel Market Dubai – 2026», которая пройдет в Дубае с 14 по 17 сентября.
По итогам встречи эмиратская сторона выразила готовность оказать содействие в участии туристических компаний ОАЭ в 31-й Международной выставке «Туризм на Шелковом пути - TITF 2026», которая пройдет в Ташкенте 25-27 ноября текущего года.