Туристический потенциал и богатое культурное наследие Узбекистана представлены в Германии
РЕДА-ВИДЕНБРЮК, 9 июня. /ИА «Дунё»/. В немецком городе Реда-Виденбрюке в рамках традиционного Дня межнациональной культуры при участии активных соотечественников состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана, а также его богатого историко-культурного наследия, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Руководство города отметило участие узбекской делегации в этом престижном мероприятии, подчеркнув, что подобные культурные обмены имеют большое значение для местных жителей и вызывают у них искренний интерес.
В ходе масштабной презентации, ставшей одним из центральных событий праздника, гостям рассказали о красоте древних городов –  Самарканда, Бухары, Хивы и Ташкента, истории Великого шелкового пути, а также о современных возможностях и условиях, созданных в Узбекистане для туристов. Специально подготовленные информационные материалы и буклеты еще больше усилили интерес иностранных гостей к путешествию в нашу страну.
В рамках культурной программы участники мероприятия получили возможность попробовать настоящий узбекский плов - главное блюдо национальной кухни. Угощения, предложенные в соответствии с традициями узбекского гостеприимства, произвели на гостей яркое впечатление.
Кроме того, особую атмосферу празднику придали выступления с узбекскими национальными танцами. Танцовщицы в красочных национальных костюмах были тепло встречены зрителями и удостоены продолжительных аплодисментов.
Фестиваль способствовал более близкому знакомству немецкой общественности с древней историей и богатым культурным наследием Узбекистана, а также дальнейшему повышению интереса к туристическому потенциалу нашей страны.