В Швеции прошёл традиционный футбольный турнир среди представителей узбекской диаспоры
• 70СТОКГОЛЬМ, 1 июля. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в Швеции провело четвёртый традиционный футбольный турнир среди соотечественников, посвящённый историческому выходу сборной Узбекистана на чемпионат мира по футболу 2026 года, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В соревнованиях приняли участие соотечественники, проживающие не только в Швеции, но также в Норвегии и Латвии. Кроме того, на турнир заявились команды представителей кыргызской и афганской диаспор, проживающих в стране.
Победителем турнира стала команда «Максимум», которой был вручён специальный кубок. Призёры также получили дипломы, медали и памятные подарки. Отдельными наградами отметили лучших в номинациях «Лучший вратарь» и «Лучший нападающий».
Культурную программу спортивного праздника украсило выступление известного узбекского певца Мустафо, которое тепло встретили участники и гости мероприятия.
По словам организаторов, турнир собрал более 500 участников и болельщиков. Отмечено, что подобные соревнования способствуют укреплению связей между представителями узбекской диаспоры, а также развитию добрососедских отношений и дружбы между народами Центральной Азии.