Обучающиеся по совместной программе студенты из Узбекистана успешно защитили дипломные проекты в Беларуси
Июнь 29, 2026. 19:00 • 2 мин
• 647МИНСК, 29 июня. /ИА «Дунё»/. В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (БГУИР) прошла защита дипломных проектов студентов из Узбекистана, обучавшихся по совместной программе с Ташкентским университетом информационных технологий, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В состав Государственной экзаменационной комиссии вошли представители профессорско-преподавательского состава БГУИР и Ташкентского университета информационных технологий, Посольства Узбекистана.
Студенты представили проекты, направленные на решение актуальных задач в сфере информационных технологий. Комиссия отметила высокий уровень профессиональной подготовки, практическую значимость работ и уверенное владение современными IT-инструментами.
В ходе мероприятия было подчеркнуто значение международного сотрудничества между двумя университетами в подготовке квалифицированных IT-специалистов. Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии совместных образовательных программ, академического обмена и партнерства.
Защита дипломных проектов стала завершающим этапом реализации совместной образовательной программы, подтвердив высокий уровень подготовки выпускников и значимость международных проектов в сфере цифровых технологий.