Вопросы миграции и оформления документов обсуждены на приёме соотечественников в Стамбуле
СТАМБУЛ, 5 июня. /ИА «Дунё»/. В районе Пендик города Стамбула дипломатами Генерального консульства был организован выездной приём соотечественников, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе мероприятия состоялось непосредственное общение с гражданами Узбекистана, проживающими, работающими и обучающимися в данном районе.
В рамках мероприятия рассмотрены обращения граждан по консульско-правовым, миграционным, социальным и иным вопросам. По каждому случаю даны необходимые разъяснения, а по отдельным вопросам намечены практические меры для их дальнейшего решения в установленном порядке.
Кроме того, в рамках выездного приёма была проведена встреча с руководством Управление по делам населения района Пендик. В ходе встречи были обсуждены практические вопросы, связанные с оформлением актов гражданского состояния в отношении граждан Узбекистана, включая регистрацию рождения, смерти, брака и других событий.
Стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего повышения доступности государственных услуг для соотечественников, устранения отдельных проблем, возникающих в процессе оформления документов, усиления информационного обмена, а также по предложениям и инициативам, направленным на обеспечение интересов граждан.
По итогам встречи была достигнута договорённость о дальнейшем развитии взаимного сотрудничества и продолжении практического взаимодействия по вопросам, затрагивающим интересы граждан.