Взгляд из Москвы: Рост популярности ТМИФ отражает процесс повышения общей инвестиционной привлекательности узбекской экономики
Июнь 21, 2026. 15:00 • 2 мин
МОСКВА, 21 июня. /ИА «Дунё»/. Научный сотрудник Института востоковедения Российской академии наук, директор Центра общественной дипломатии и анализа мировой политики, эксперт Российского совета по международным делам Александр Воробьев поделился с ИА «Дунё» мнением о V Ташкентском международном инвестиционном форуме, который прошел в столице Узбекистана 16–18 июня:
- Ташкентский международный инвестиционный форум с каждым годом становится все более весомой экономической и не только экономической площадкой.
С одной стороны, это связано со значительным вниманием, которое власти Узбекистана уделяют данному мероприятию. С другой стороны, рост популярности форума отражает процесс повышения общей инвестиционной привлекательности узбекской экономики, а также тенденцию к ее дальнейшему росту.
Работа форума в этом году также демонстрирует широкий охват международных экономических делегаций, включая европейское направление. Интерес российской стороны к форуму также возрос, о чем свидетельствует присутствие российской делегации во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным.