Поздравление из Китая: В новом году масштабы узбекско-китайского сотрудничества будут расширяться
ПЕКИН, 30 декабря. /ИА «Дунё»/. Президент компании «Jiangsu Tonke Real Estate Co., Ltd» Ян Бо поздравил узбекский народ с наступающим новым годом:
- Подводя итоги 2025 года, хочется отметить, что наша палата совместно с партнерами в Узбекистане провела ряд крупных мероприятий в Китае. Благодаря этим мероприятиям, мы привлекли в Узбекистан много новых китайских инвесторов.
Мы тесно сотрудничаем с узбекской стороной в рамках торговых и инвестиционных проектах. Активно распространяем в КНР информацию о торгово-инвестиционной среде в Узбекистане и возможностях, создаваемых для иностранных инвесторов.
Я часто посещаю Узбекистан и наблюдаю позитивные изменения в жизни страны. Республика под руководством уважаемого Президента Шавката Мирзиёева достигает исторических успехов во всех сферах. Создаются специальные экономические и индустриальные зоны в регионах, внедряются современные и «зеленые» технологии в производство. Отрадно, что китайские компании активно участвуют в этих процессах.
Наша компания тесно сотрудничает с узбекскими партнерами по реализации инвестиционных проектов
Наряду с торговыми, экономическими и инвестиционными связями, мы также уделяем внимание развитию культурного обмена между двумя народами. С внедрением безвизового режима между нашими странами мы наблюдаем увеличения туристического потока из Китая в Узбекистан.