Заместитель главы МИД Узбекистана и посол Саудовской Аравии обсудили вопросы расширения практического взаимодействия в области трудовой миграции
Июль 22, 2026. 20:45 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 22 июля. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Олимжон Абдуллаев сегодня провел встречу с послом Саудовской Аравии Саадом Нассером Абдуллой Абу Хаймедом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы узбекско-саудовских отношений, а также обменялись мнениями по вопросам дальнейшего укрепления сотрудничества в консульско-правовой сфере, создания более благоприятных условий для граждан и расширения практического взаимодействия в области трудовой миграции.
Стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в внедрении цифровых решений, повышении эффективности консульских услуг и дальнейшем развитии сотрудничества в сфере трудовой миграции.
Кроме того, были рассмотрены ряд инициатив, направленных на активизацию двусторонних связей между Узбекистаном и Саудовской Аравией. Достигнута договорённость о их дальнейшей практической проработке с участием компетентных ведомств.
По итогам встречи стороны подтвердили готовность к последовательному развитию взаимовыгодного сотрудничества и продолжению регулярного диалога.