8-9 июля Президент Узбекистана посетит Беларусь с официальным визитом
ТАШКЕНТ, 7 июля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Беларуси Александра Лукашенко 8-9 июля посетит эту страну с официальным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с программой пребывания в городе Минске предусматривается проведение переговоров на высшем уровне.
Будут рассмотрены вопросы дальнейшего расширения узбекско-белорусских отношений многопланового партнерства.
В центре внимания – вопросы наращивания взаимного товарооборота, углубления кооперации в сфере сельского хозяйства, машиностроения, фармацевтики, легкой, пищевой и других отраслях промышленности.
Отдельное внимание будет уделено расширению программ культурно-гуманитарно-гуманитарного обмена.
По итогам саммита планируется принятие солидного пакета двусторонних документов в приоритетных направлениях.
Следует отметить, что в преддверии визита в городе Минске пройдет третий Межрегиональный форум с участием делегаций регионов и бизнес-кругов двух стран.