Лидер Узбекистана поздравил по телефону Президента Беларуси с днем рождения
По информации пресс-службы главы нашего государства, Президент Узбекистана сердечно поздравил лидера Беларуси с днем рождения, искренне пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и успехов, а также мира и процветания дружественному белорусскому народу.
В свою очередь, Президент Беларуси тепло поздравил лидера и многонациональный народ Узбекистана с предстоящим Днем независимости, пожелав устойчивого развития и процветания.
С удовлетворением отмечены продуктивные контакты и обмены, в первую очередь на уровне регионов двух стран.
Товарооборот с начала года вырос на 28 процентов. Реализуются проекты кооперации в сельском хозяйстве, машиностроении, фармацевтике, электротехнической, легкой и других отраслях промышленности.