Май 15, 2026. 10:58 • 55 сек
ТАШКЕНТ, 15 мая. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Касым-Жомарта Токаева сегодня отбыл в Казахстан для участия в неформальном саммите Организации тюркских государств, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в повестку дня заседания, которое пройдет на тему «Искусственный интеллект и цифровое развитие», включены вопросы дальнейшего углубления регионального сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной и экологической сферах.
Особое внимание лидеры уделят развитию цифровой инфраструктуры, внедрению инновационных технологий и практическому применению искусственного интеллекта.