Президент Узбекистана 15 мая посетит Казахстан с рабочим визитом
ТАШКЕНТ, 14 мая. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Касым-Жомарта Токаева 15 мая посетит Казахстан с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, Президент Узбекистана примет участие в неформальном саммите Организации тюркских государств в городе Туркестане на тему «Искусственный интеллект и цифровое развитие».
В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы дальнейшего расширения многостороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной и экологической сферах, а также в области развития цифровой инфраструктуры, внедрения инновационных технологий и практического применения искусственного интеллекта.