Июнь 16, 2026. 17:30 • 2 мин
ТЕЛЬ-АВИВ, 16 июня. /ИА «Дунё»/. Состоялась онлайн-церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Холонским институтом технологий и Университетом Новый Узбекистан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Документ создает основу для развития взаимодействия между двумя высшими учебными заведениями в сферах образования, научных исследований, академических обменов и инновационной деятельности.
С израильской стороны в мероприятии приняли участие президент Холонского института технологий, профессор Эдуард Якубов и посол Израиля в Узбекистане Гидеон Лустиґ.
Узбекскую сторону представляли проректор по международным и академическим вопросам Университета Новый Узбекистан, доктор Азизбек Марахимов и посол Узбекистана в Израиле Жахонгир Аминов.
В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества, включая реализацию программ академической мобильности для студентов и преподавателей, проведение совместных научно-исследовательских проектов, организацию международных конференций и разработку образовательных инициатив.
Было подчеркнуто, что подписание Меморандума будет способствовать дальнейшему укреплению узбекско-израильского сотрудничества в сфере образования и науки, а также расширению прямых связей между ведущими университетами двух стран.