Президент Узбекистана вручил молодежи государственные награды
ТАШКЕНТ, 30 июня. /ИА «Дунё»/. В соответствии с указом и постановлением Президента Узбекистана от 29 июня группа молодых людей, вносящих достойный вклад в развитие Нового Узбекистана своими знаниями, талантом, инициативностью и самоотверженностью, была удостоена медали «Келажак бунёдкори» и государственной премии «Мард ўғлон», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, 30 июня, в День молодежи, в Олимпийском городке Ташкента состоялась церемония вручения этих наград.
Глава нашего государства отметил, что каждый молодой человек в нашей стране обладает большим потенциалом, талантом и способностями.
– Вы – достойные наследники наших великих предков, которые своими выдающимися открытиями внесли огромный вклад в мировую цивилизацию и стали светочами Первого и Второго Ренессанса. Безусловно, быть наследниками – это не только предмет гордости, но и огромная ответственность!
Подобно тому, как наши предки совершали великие деяния во имя прогресса человечества, вы должны стать той силой, которая создаст фундамент новой эпохи возрождения в Новом Узбекистане – Третьего Ренессанса! – заявил глава нашего государства.
Затем Президент Шавкат Мирзиёев вручил молодежи государственные награды.
– От имени всего нашего народа еще раз поздравляю сегодняшних обладателей государственных наград. Пусть это высокое признание вдохновляет вас на достижение новых высот! Пусть ваши ряды становятся все шире! — сказал лидер Узбекистана.
Удостоенные государственных наград юноши и девушки выразили признательность за создаваемые государством возможности и подчеркнули, что и впредь готовы вносить достойный вклад в процветание Родины своими знаниями, трудом и инициативами.