В Анкаре состоялась церемония официальной встречи Президента Узбекистана
ТАШКЕНТ, 29 января. /ИА «Дунё»/. Сегодня в резиденции Президента Турции «Ак сарай» в городе Анкаре состоялась церемония официальной встречи Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, лидера Узбекистана встретил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
На площади в честь высокого гостя был выстроен почетный караул. Президенты Шавкат Мирзиёев и Реджеп Тайип Эрдоган поднялись на подиум. В исполнении военного оркестра прозвучали государственные гимны двух стран. Лидеры обошли строй почетного караула и поприветствовали членов официальных делегаций.
В эти минуты проходят переговоры глав государств в узком формате. Стороны обсудят вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-турецких отношений всеобъемлющего стратегического партнерства.