Июль 28, 2026. 20:30 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 28 июля. /ИА «Дунё»/. В Министерстве иностранных дел состоялся конкурс «Самый активный читатель», направленный на повышение культуры чтения среди сотрудников, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Участники конкурса ответили на 30 тестовых вопросов по произведениям узбекской и зарубежной литературы. По словам сотрудников, конкурс стал возможностью не только проверить свои знания, но и открыть для себя новые книги благодаря рекомендациям коллег.
Как отметил советник министра по вопросам духовности, просвещения и государственного языка Шухрат Йигиталиев, особое внимание в рамках проекта было уделено участию молодых дипломатов и формированию у них устойчивого интереса к чтению. Также подчеркивалось, что конкурс будет способствовать формированию внутреннего рейтинга читательской активности в министерстве.
Победители конкурса будут награждены денежными премиями, специальными сертификатами и комплектами книг.