Дипломаты Узбекистана встретились с соотечественниками в Норвегии
ОСЛО, 20 мая. /ИА “Дунё”/. Дипломаты Посольства нашей страны в Стокгольме совершили рабочую поездку в Норвегию и провели встречу с группой наших соотечественников, проживающих в этой стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи, организованной совместно с Узбекским культурным центром – диаспоральной организацией, расположенной в Осло, обсуждались вопросы содействия решению проблем, с которыми сталкиваются узбекистанцы, проживающие и временно работающие в Норвегии, и дальнейшего укрепления их связей.
Дипломаты и соотечественники обсудили волнующие их вопросы, а также договорились о дальнейшем продвижении влияния Узбекистана среди норвежской общественности, ознакомлении ее с экспортным и туристическим потенциалом нашей страны, проведении различных культурных и образовательных мероприятий.
Напомним, что 15 мая новый посол Узбекистана с резиденцией в Стокгольме Рахматулла Нуримбетов вручил верительные грамоты Королю Норвегии Харальду.