Генеральный консул Узбекистана посетил исправительную колонию в Новосибирской области
НОВОСИБИРСК, 17 июня. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана Аслам Акбаров посетил Исправительную колонию №2 (ФКУ ИК-2) Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН РФ) по Новосибирской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во время состоявшихся отдельных бесед с каждым гражданином Узбекистана были выслушаны их просьбы и пожелания, детально записаны все данные, касающиеся характера их правонарушений на территории Новосибирской области, а также даны исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.
Было выяснено, что в настоящее время в данном исправительном учреждении находятся 14 граждан Узбекистана, осужденных по различным статьям Уголовного кодекса России.
На месте был решен вопрос об оказании срочной медицинской помощи одному из наших граждан, страдающим от болезни почек. Также с руководством учреждения был рассмотрен вопрос организации соответствующего мусульманским канонам питания.