Май 20, 2026. 13:55 • 2 мин
НЬЮ-ЙОРК, 20 мая. /ИА «Дунё»/. В Нью-Йорке состоялся ежегодный парад, организованный турецкой общиной США, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Проводимое с 1981 года мероприятие считается одной из крупнейших культурно-общественных площадок тюркских диаспоральных объединений в Соединённых Штатах.
В рамках прошедшего шествия узбекистанская организация диаспоры «Туркестано-американская ассоциация» представила культурную программу, посвящённую традициям и национальному наследию Узбекистана. Участие узбекской стороны было организовано при поддержке Генерального консульства Узбекистана в Нью-Йорке.
На специально оформленной платформе, украшенной государственными флагами и элементами национального декора, соотечественники исполнили узбекские народные танцы и музыкальные композиции. Выступление узбекского коллектива вызвало интерес у многочисленных зрителей и участников мероприятия, став одной из заметных частей культурной программы парада.
Участие узбекистанской диаспоры в мероприятии позволило представить богатую культуру, традиции и национальную самобытность Узбекистана широкой международной аудитории, а также стало очередным примером активного участия соотечественников в общественно-культурной жизни США.