Май 21, 2026. 16:55 • 59 сек
В рамках визита состоялась встреча с министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грличем-Радманом, в ходе которой обсуждены вопросы активизации двустороннего сотрудничества.
Хорватский министр подчеркнул, что Загреб рассматривает Узбекистан в качестве одного из наиболее надёжных и перспективных партнёров в Центральной Азии.
Вместе с тем отмечалось, что между странами существует значительный потенциал для расширения сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере, который стороны намерены последовательно реализовывать.