Июль 09, 2026. 15:30 • 2 мин
ЛОНДОН, 9 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с соисполнительным директором британской международной организации «VSO International» (Voluntary Service Overseas) Кэтрин Гордон, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны договорились продолжить переговоры о возможном развитии двустороннего сотрудничества на 2026–2027 учебный год. Особое внимание будет уделено вопросам эффективности проекта, ожидаемым результатам, системе оценок, а также его соответствия потребностям местных педагогов и учащихся.
Кроме того, участники встречи обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере образования, в том числе по обучению английскому языку и повышению квалификации педагогических кадров.
Международная организация «VSO International», основанная в Великобритании в 1958 году, осуществляет деятельность, направленную на содействие долгосрочному социально-экономическому развитию различных стран посредством обмена знаниями и опытом с привлечением добровольцев.
За последние 60 лет организация реализовала совместные проекты более чем в 90 странах мира, привлекая свыше 80 тысяч высококвалифицированных волонтёров. Проекты охватывают такие направления, как образование, здравоохранение, развитие женского и молодёжного предпринимательства, сельское хозяйство, охрана окружающей среды и ряд других сфер.