Университеты Узбекистана и Польши подписали соглашение об обмене студентами
• 951ВАРШАВА, 9 июля. /ИА «Дунё»/. Ташкентский международный университет финансового управления и технологий (TIFT University) и Гданьский университет подписали соглашение об обмене студентами и обсудили новые направления совместной работы, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках визита делегации узбекского вуза в Польшу состоялась встреча с ректором Гданьского университета, профессором Пётром Степновским. Стороны обсудили развитие образовательных и научных связей, обмен студентами и преподавателями, запуск совместных исследовательских проектов, а также возможность создания программ двойных дипломов
Подписанное соглашение предусматривает расширение академической мобильности между университетами, реализацию совместных образовательных инициатив и укрепление долгосрочного партнерства.
В рамках рабочих встреч представители двух вузов определили практические направления сотрудничества. Особое внимание уделили совместным проектам в сферах экономики, финансов, логистики, управления и устойчивого финансирования, а также развитию научных исследований и координации учебных программ.
Польская сторона отметила рост интереса к сотрудничеству с Узбекистаном в сфере высшего образования и подчеркнула, что узбекские университеты являются перспективными партнерами для польских вузов. Также было отмечено увеличение числа студентов из Узбекистана, обучающихся в Польше.
Подписание соглашения между «TIFT University» и Гданьским университетом стало очередным шагом в укреплении образовательных связей между Узбекистаном и Польшей. Стороны планируют продолжить работу над совместными программами обучения, научными проектами и расширением возможностей для академического обмена.