Между Джизакским техникумом общественного здравоохранения и пакистанской организацией подписан Меморандум о взаимопонимании
Июль 04, 2026. 14:00 • 2 мин
• 86ИСЛАМАБАД, 4 июля. /ИА «Дунё»/. Состоялась онлайн-церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Джизакским техникумом общественного здравоохранения имени Абу Али ибн Сино и пакистанской многопрофильной медицинской и образовательной организацией «GAK HealthCare International», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Подписание меморандума стало важным шагом на пути расширения международного сотрудничества Джизакского техникума общественного здравоохранения имени Абу Али ибн Сино, совершенствования качества образования в соответствии с международными стандартами, а также практическим подтверждением последовательных реформ, направленных на подготовку конкурентоспособных и высококвалифицированных специалистов для сферы здравоохранения.
Документ предусматривает развитие сотрудничества по ряду направлений, включая организацию обмена профессорами, преподавателями и специалистами, расширение международных образовательных возможностей для студентов, проведение совместных семинаров, конференций и учебно-тренинговых программ, обмен научно-практическим опытом, а также совместную реализацию инновационных проектов.
Кроме того, в ходе онлайн-встречи были рассмотрены конкретные направления дальнейшего взаимодействия. В частности, были обсуждены перспективы развития партнёрства в сферах здравоохранения, медицинского образования, общественного здравоохранения, научно-исследовательской деятельности и повышения кадрового потенциала.