Сотрудничество между Узбекистаном и Польшей в сфере туризма набирает динамику
ВАРШАВА, 16 февраля. /ИА «Дунё»/. Посольством Узбекистана проведены онлайн-встречи с директором Сетевого бюро авиакомпании "LOT Polish Airlines", специальным представителем по международному сотрудничеству Робертом Людерой, а также с заместителем руководителя представительства авиакомпании "Turkish Airlines" в Варшаве Энсером Акарчашма, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров стороны подробно обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего взаимодействия в сфере гражданской авиации. Особое внимание было уделено вопросам увеличения туристического потока в Узбекистан из стран Восточной Европы, в частности из Польши.
Подчёркнута важность активного продвижения туристического бренда Узбекистана на польском и общеевропейском рынках, расширения партнёрской сети, а также дальнейшего укрепления двусторонних связей в сфере туризма.
Отмечено, что устойчивые темпы роста туристического рынка Польши и Европейского союза в целом открывают дополнительные возможности для привлечения новой целевой аудитории и расширения географии туристических обменов между двумя странами.