Узбекистан в 2027 году примет Кубок Азии по футболу U-17
ТАШКЕНТ, 31 июля. /ИА «Дунё»/. Исполнительный комитет Азиатской футбольной конфедерации (АФК) на заседании, состоявшемся в Куала-Лумпуре, утвердил страны-хозяйки Кубков Азии по футболу в различных возрастных категориях на 2027–2029 годы, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Согласно принятому решению, Узбекистан примет Кубок Азии по футболу среди сборных до 17 лет в 2027 году. Турнир запланирован на 12–29 мая 2027 года.
По информации АФК, право на проведение соревнований было предоставлено Ассоциации футбола Узбекистана в рамках пересмотра календаря молодежных турниров и перераспределения стран-хозяек соревнований.
Исполнительный комитет АФК также утвердил Японию в качестве страны-хозяйки Кубка Азии U-23 2028 года. Этот турнир станет азиатским квалификационным соревнованием к летним Олимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе. Кубок Азии U-17 2029 года пройдет в Саудовской Аравии.
Напомним, что сборная Узбекистана по футболу до 17 лет стала чемпионом Азии в 2025 году, завоевав этот титул во второй раз в истории страны.