В Кыргызстане покажут фильм об узбекском футболе в преддверии матча Узбекистан – Португалия
БИШКЕК, 23 июня. /ИА «Дунё»/. Сегодня в стране продолжается футбольный праздник: матч группового этапа чемпионата мира между сборными Узбекистана и Португалии, который начнётся в 22:00, с большим интересом ожидают не только в Узбекистане, но и в странах Центральной Азии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В связи с этим Посольство Узбекистана в Кыргызстане реализует ряд проектов, направленных на популяризацию национального футбола и укрепление интереса к сборной страны.
В частности, по центральным телеканалам Кыргызстана будет документальный фильм «История узбекского футбола: путь мечты, терпения и гордости», посвящённый развитию национальной сборной, её достижениям на международной арене и первому участию в чемпионате мира.
Фильм будет показан в предматчевый период Национальной телерадиокомпанией Кыргызстана. Также запланированы дополнительные показы 24 июня в 13:20 и 27 июня в 19:00 на международном телеканале ТВ-15.
Кроме того, документальная лента будет представлена в узбекских национальных культурных центрах Кыргызстана и широкой местной аудитории.
Напомним, в первом туре чемпионата мира сборная Узбекистана уступила Колумбии со счётом 1:3, а матч между Португалией и ДР Конго завершился вничью – 1:1.