Динь Сяосин: За последние десять лет облик Узбекистана претерпел кардинальные изменения
ПЕКИН, 4 августа. /ИА «Дунё»/. Заместитель генерального секретаря Академического совета Китайской академии современных международных отношений Динь Сяосин в преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» свои искренние поздравления и добрые пожелания:
- За эти годы Узбекистан прошел очень непростой путь. Как молодое независимое государство постоянно укрепляет суверенитет, неуклонно стремясь к более высокому уровню развития. Особенно за последние десять лет облик страны претерпел кардинальные изменения.
Я многократно посещал Узбекистан и заметил стремительные темпы развития страны особенно в последние годы. Под руководством Президента Шавката Мирзиёева разработаны ключевые программные документы, включая Стратегию «Узбекистан-2030».
В последние годы экономика демонстрирует быстрый рост. Произошли коренные перемены в социально-экономической сфере, культурном строительстве, здравоохранении, образовании и туризме.
Считаю, что под руководством Президента Шавката Мирзиёева Узбекистан добился огромных успехов и в рамках Стратегии «Узбекистан-2030» достигнет еще более выдающихся результатов в будущем.