В Израиле прошел праздничный концерт в честь 35-летия независимости Узбекистана
АШКЕЛОН, 9 июля. /ИА «Дунё»/. В израильском городе Ашкелон состоялся торжественный концерт, посвященный популяризации культурного наследия Узбекистана и 35-летию независимости республики, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было организовано по инициативе руководителя ансамбля «Звезда Востока» Жанны Кадыровой при поддержке Посольства Узбекистана.
В праздничном вечере приняли участие более 200 человек, включая проживающих в стране граждан Узбекистана, трудовых мигрантов, представителей общественности, гостей и любителей культуры.
Главной целью мероприятия стало продвижение за рубежом богатого культурного наследия Узбекистана, его национальных ценностей, искусства и традиций, а также укрепление единства, дружбы и взаимной поддержки среди соотечественников.
В концертной программе ансамбль «Звезда Востока» исполнил узбекские народные песни, представил национальные танцы и музыкальные композиции. Выступления артистов познакомили гостей с богатой историей, культурой и традициями узбекского народа.
«Я люблю мой дорогой Узбекистан и всегда буду прославлять его культуру. Наш народ отличается миролюбием, толерантностью и высокой духовной культурой», – заявила руководитель ансамбля Жанна Кадырова.
Представители мэрии Ашкелона отметили, что принципы толерантности, уважения к различным культурам и традиции мирного сосуществования, сформировавшиеся на протяжении веков в Узбекистане, играют важную роль в укреплении взаимопонимания и дружественных связей между народами двух стран.
Дипломаты Узбекистана подчеркнули, что концерт стал очередным шагом в популяризации узбекского культурного наследия за рубежом, сплочении соотечественников и дальнейшем развитии дружественных отношений между Узбекистаном и Израилем.
В завершение мероприятия участники поздравили Узбекистан с предстоящим праздником 35-летия независимости, пожелав стране мира, благополучия, процветания и дальнейшего укрепления узбекско-израильского сотрудничества.