Август 30, 2026. 14:00 • 2 мин
СТОКГОЛЬМ, 30 августа. /ИА «Дунё»/. При содействии Посольства Узбекистана и Комитета по туризму шведский туристический журнал «Resenären» впервые выпустил специальный номер, посвященный Узбекистану, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В выпуске, приуроченном к 35-летию независимости нашей страны, опубликованы шесть материалов о туристических направлениях Узбекистана, его культурно-историческом наследии, национальной кухне, а также возможностях в сфере образования и инвестиций.
В публикациях также упоминаются визит Короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии в Узбекистан в 1978 году, а также запланированная на осень поездка в страну шведских медийных персон и певиц, сестер Магдалены и Ханны Грааф.
Журнал выйдет тиражом 40 тыс. экземпляров и будет распространяться более чем в 250 торговых точках по всей Швеции, а также среди свыше 12 тыс. подписчиков.
«Я влюбился в Узбекистан с первого визита – в эту завораживающую страну, которая стремительно развивается благодаря масштабным реформам и обладает энергичным молодым поколением. Наш проект призван укрепить туристический бренд Узбекистана на рынках Швеции и других скандинавских стран, повысить осведомленность об этой прекрасной стране и увеличить поток туристов», – заявил главный редактор «Resenären» Александр Олин.
По словам автора, материалы об Узбекистане также будут продвигаться на сайте журнала и в социальных сетях с использованием инструментов цифрового маркетинга для привлечения дополнительной аудитории.