Делегация Узбекистана встретилась с соотечественниками в Москве и Красногорске
• 138МОСКВА-КРАСНОГОРСК, 1 сентября. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана встретилась с около 650 гражданами страны, работающими на объектах в городах Москве и Красногорске, в рамках работы по обеспечению их консульско-правовой защиты, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Встречи состоялись с работниками объектов ЖК «Five Towers», «РЕНКОНС» и «СберСити». Представители делегации рассмотрели обращения граждан, предоставили необходимые разъяснения и оказали практическое содействие по проблемным вопросам.
Делегация также ознакомилась с условиями труда и проживания соотечественников. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на дальнейшую проработку с работодателями и компетентными органами.
С гражданами провели профилактические беседы о соблюдении законодательства России, правил пребывания и общественного порядка. Отдельно были разъяснены требования безопасности и порядок действий при угрозе атак беспилотников.