Вниманию граждан Узбекистана: С 30 июня 2025 года Россия вводит цифровой код для въезда в страну иностранцев
Май 19, 2025. 11:10 • 2 мин
4454
ТАШКЕНТ, 19 мая. /ИА «Дунё»/. С 30 июня 2025 года иностранным гражданам, прибывающим в Россию по безвизовому режиму, необходимо будет пройти предварительную цифровую регистрацию через приложение «Госуслуги RuID», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным telegram-канала консульского отдела Посольства Узбекистана, после подачи заявления не позднее чем за 72 часа до въезда в РФ необходимо будет получить QR-код, который предъявляется при пересечении границы.
Для регистрации потребуется:
-создать личный кабинет в приложении;
-загрузить фото и личные данные;
-указать предполагаемые даты пребывания.
В экстренных случаях (болезнь, смерть родственника) заявление можно подать минимум за 4 часа до прибытия.
От регистрации освобождаются:
-граждане Беларуси;
-дети до 6 лет;
-въезжающие по визе или с РВП/ВНЖ.
Для детей от 6 до 18 лет заявление подают родители или законные опекуны — при условии наличия у них собственного действующего разрешения на въезд.