В Абу-Даби обсуждены перспективные направления сотрудничества в трудоустройстве узбекских специалистов и экспорте сельхозпродукции
Февраль 11, 2026. 12:29 • 2 мин
АБУ-ДАБИ, 11 февраля. /ИА «Дунё»/. В ОАЭ состоялась встреча с председателем компании «Emirati Group» Мухаммадом Али аль-Хосани, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены вопросы привлечения узбекских специалистов для работы в ОАЭ в строительной, нефтегазовой и гостиничной сферах, а также вопросы экспорта сельскохозяйственной продукции.
Председатель «Emirati Group» отметил высокий спрос на специалистов в указанных направлениях и провёл презентацию по процессу трудоустройства узбекских работников в ОАЭ.
Мухаммад аль-Хосани также выразил осведомлённость о внедрении в Узбекистане системы исламского банкинга и подтвердил готовность к сотрудничеству в этом направлении.
По итогам встречи стороны договорились о подготовке практических шагов по согласованным вопросам и запланировали визит руководителя компании в Узбекистан.
Компания «Emirati Group» была основана в 1984 году и специализируется на предоставлении услуг аутсорсинга, трудоустройства и консалтинга. В её состав также входит компания «Foodco», занимающаяся импортом сельскохозяйственной продукции в страну.