В Китае представлен туристический потенциал Узбекистана
ГУАНЧЖОУ, 20 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках Года туризма Узбекистана в Китае в городе Фучжоу состоялось роуд-шоу, посвящённое туристическому потенциалу нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие организовано Комитетом по туризму Узбекистана совместно с правительством провинции Фуцзянь и Генеральным консульством нашей страны в Гуанчжоу.
В нём приняли участие руководство областного Департамента культуры и туризма, представители более 100 местных туристических компаний и агентств, предприятий индустрии гостеприимства, журналисты, а также десятки туроператоров из Узбекистана.
Делегация нашей страны, принявшая участие в презентации, встретилась с вице-губернатором провинции Фуцзянь Цзян Эрсюном. На встрече были обсуждены перспективы дальнейшей активизации сотрудничества в сфере туризма и последовательного продвижения двух стран в качестве привлекательных туристических направлений.
В рамках презентации представлена информация о богатом культурном и историческом наследии Узбекистана, исторических памятниках, расположенных во всемирно известных древних городах Самарканде, Бухаре и Хиве, введённом безвизовом режиме, а также о преимуществах и возможностях культурного, экологического, гастрономического и других направлений туризма нашей страны.
По итогам состоявшихся переговоров в формате B2B достигнуты договорённости об установлении партнёрских отношений между деловыми кругами двух стран, разработке новых перспективных туристических программ, проведении совместных мероприятий и маркетинговых кампаний, направленных на расширение потока туристов.