Хайриддину Султанову присвоено почетное звание «Народный писатель Республики Узбекистан»
ТАШКЕНТ, 19 января. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана подписал указ «О присвоении Султанову Хайриддину Мадриддиновичу почетного звания «Народный писатель Республики Узбекистан»», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В указе говорится, что почетное звание «Народный писатель Республики Узбекистан» было присвоено советнику Президента Республики Узбекистан – спичрайтеру Султанову Хайриддину Мадриддиновичу за многолетнюю плодотворную работу в государственных учреждениях, большой вклад в развитие национальной литературы и культуры, уникальный талант, многогранную творческую деятельность, огромные заслуги в совершенствовании художественного мышления, духовного и интеллектуального потенциала нашего народа, обогащение сокровищницы узбекской литературы яркими произведениями на исторические и современные темы, популяризацию среди населения сути проводимых в стране реформ, воспитание молодого поколения в духе любви к Родине и верности идеям независимости, активное участие в общественно-политической жизни, а также по случаю 70-летия со дня его рождения.