Министры иностранных дел Узбекистана и Таджикистана провели телефонный разговор
ТАШКЕНТ, 30 декабря. /ИА «Дунё»/. Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёра Саидова с министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Мухриддином, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели содержательную телефонную беседу c министром иностранных дел Республики Таджикистан Е.П. Сироджиддином Мухриддином, - написал в своем Telegram-канале глава МИД Узбекистана. - В ходе сегодняшнего обсуждения были затронуты общие приоритеты по дальнейшему укреплению и обогащению стратегического партнёрства и союзнических отношений между нашими двумя странами. В 2025 году было достигнуто многое, и в 2026 году предстоит реализовать ещё более масштабные планы.
Конструктивное взаимодействие в деле формирования более процветающего и основанного на сотрудничестве будущего с нашими соседями остаётся одним из наших ключевых приоритетов».