Поздравление из Китая: 2025 год ознаменовал новый этап китайско-узбекских отношений
ПЕКИН, 29 декабря. /ИА «Дунё»/. Бывший посол Китая в Узбекистане Сунь Лицзе поздравил узбекский народ с наступающим новым годом:
- Недавно я посетил Узбекистан для участия на первом Ферганском форуме мира. Эта поездка произвела на меня глубокое впечатление. В городах произошли кардинальные изменения, повсюду царит атмосфера гармонии и взаимопонимания, активно реализуются различные строительные проекты.
Наряду с этим, обратило внимание активное участие китайских деловых кругов в инвестиционной деятельности в Узбекистане, что свидетельствует о стремительном развитии экономической кооперации между странами.
Я твердо верю, что совместными усилиями наше всепогодное стратегическое партнерство будет и дальше углубляться и принесет пользу не только народам двух стран, но и внесет ценный вклад в мир, стабильность и процветание всего региона, а также в процесс глобальной модернизации.
Можно отметить, что в 2025 году отношения между Китаем и Узбекистаном вышли на новый уровень, всестороннее стратегическое партнерство углубляется, а инвестиционное сотрудничество во всех областях достигло новых высот. Многие китайские предприниматели активно приезжают в Узбекистан для инвестиций и ведения бизнеса, внося совместный вклад в развитие двух стран.
В преддверии наступающего 2026 года передаю новогодние поздравления всем гражданам Узбекистана. Искренне желаю счастья, процветания и реализации всех намеченных целей!