Поздравление из Турции: Мы убеждены, что реформы внесут достойный вклад в достижение целей Узбекистана
Декабрь 31, 2025. 21:16 • 2 мин
АНКАРА, 1 января. /ИА «Дунё»/. Председатель правления турецкой компании «Cengiz Holding» Мехмет Женгиз прокомментировал для ИА «Дунё» реформы, осуществляемые в Узбекистане, под руководством Президента Шавката Мирзиёева:
- Мы с большим удовлетворением наблюдаем за процессом реформ, осуществляемых в братской для нас стране - Узбекистане, под руководством Президента Шавката Мирзиёева. Проводимые преобразования вносят значительный вклад в укрепление доверия международных инвесторов.
Сегодня мы являемся свидетелями того, как современный Узбекистан превращается в сильный и устойчивый инвестиционный центр в своём регионе.
Как местная компания, реализующая инвестиционные проекты в вашей стране, мы на практике убедились, что правовые механизмы и прикладные процессы последовательно развиваются в соответствии с международными стандартами.
Как компания, работающая на основе открытых, справедливых и долгосрочных контрактов, мы можем особо подчеркнуть, что в Новом Узбекистане создана надёжная и благоприятная среда для инвесторов.
Мы видим, что реформы, осуществляемые президентом, получают безграничную поддержку народа. Ведь в рамках реализации наших новых проектов, наряду с созданием рабочих мест, мы внедряем передовые практики в сфере охраны труда и систем контроля качества, и это является для нас предметом особой гордости.
Мы убеждены, что реформы внесут достойный вклад в достижение целей и рубежей, определённых для развития страны. Мы, в свою очередь, как компания «Cenergo», очень рады быть частью этих процессов.
Пользуясь случаем, искренне поздравляю братский народ Узбекистана с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы Новый год принёс всем нам крепкое здоровье, успехи, благополучие и изобилие.