Январь 13, 2026. 09:32 • 42 сек
ГУАНЧЖОУ, 13 января. /ИА «Дунё»/. В рамках визита делегации Агентств развития легкой и кожевенной промышленности Узбекистана в Китай в провинциях Гуандун, Фуцзянь и Чжэцзян состоялся ряд двусторонних экономических мероприятий, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, с целью расширения сотрудничества в сферах текстильной и кожевенной промышленности и разработки новых перспективных проектов на крупном специализированном оптовом рынке «Guangda Trade City» в Гуанчжоу состоялась презентация на тему «Возможности текстильной и кожевенной промышленности Узбекистана» и двусторонние встречи с участием более 20 местных компаний.
Также на встречах в Дунгуане, Сямэне и Вэньчжоу обсуждались вопросы расширения сотрудничества с китайскими компаниями, развития торгово-инвестиционных соглашений и активизации обмена между деловыми кругами.
Достигнуто соглашение о посещении Узбекистана в апреле-мае текущего года бизнес-миссиями представителей ведущих китайских ассоциаций и отраслевых компаний.