Март 04, 2026. 16:58 • 2 мин
БУДАПЕШТ, 4 марта. /ИА «Дунё»/. В столице Венгрии состоялись переговоры с проректором по научным вопросам и инновациям Университета Сегеда, членом Венгерской академии наук, профессором Золтаном Конья, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи Золтан Конья подтвердил участие в 3-м Узбекско-венгерском форуме ректоров, который пройдёт 5 марта в Самарканде. Отмечена важность предстоящего форума как эффективной платформы для укрепления узбекско-венгерского взаимодействия в образовательной сфере и формирования новых долгосрочных проектов сотрудничества.
Венгерская сторона выразила заинтересованность в укреплении академических связей, реализации совместных образовательных и исследовательских инициатив, а также расширении обменных программ с профильными вузами Узбекистана.
Достигнута договоренность продолжить конструктивный диалог и практическую координацию усилий в целях углубления взаимовыгодных связей между высшими учебными заведениями двух стран.