Президент Узбекистана выразил соболезнования руководству Индии в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате дождей и шторма в штате Уттар-Прадеш
Май 15, 2026. 12:30 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 15 мая. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Индии Драупади Мурму и Премьер-министру Нарендре Моди в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате проливных дождей и шторма в штате Уттар-Прадеш, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на telegram-канал пресс-секретаря главы нашего государства Шерзода Асадова.
"Глава нашего государства выразил искренние слова сочувствия членам семей и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в сообщении.
По данным информационного агентства «РБК», число погибших в результате сильного шторма в индийском штате Уттар-Прадеш возросло до 111 человек, еще 72 человека ранены. Вечером 13 мая на несколько районов штата обрушилась пыльная буря, сопровождавшаяся дождем и грозами. Некоторые люди погибли из-за упавших деревьев, другие — из-за обрушившихся конструкций и ударов молний.