Депутат Сейма Польши высоко оценил проводимые в Узбекистане реформы
ВАРШАВА, 5 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Амирсаид Агзамходжаев провел встречу с депутатом Сейма (нижней палаты парламента) Польши, бывшим министром иностранных дел Збигневом Рау в рамках подготовки к участию польской делегации в I Международном форуме исламской цивилизации, который пройдет в нашей стране 7-11 июля текущего года, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы парламентарий с теплотой вспомнил встречу с Президентом Узбекистана, состоявшуюся в 2022 году. Он высоко оценил исключительную роль главы нашего государства в обеспечении мира и стабильности в Центральной Азии, а также в укреплении отношений добрососедства в регионе.
Кроме того, Збигнев Рау отметил масштабные реформы, реализуемые в Узбекистане в последние годы, направленные на широкое внедрение современных технологий и активное привлечение прямых иностранных инвестиций.
По его словам, сегодня Узбекистан уверенно занимает позиции одного из ведущих государств Центральной Азии. Было подчеркнуто, что одним из ключевых факторов обеспечения устойчивого экономического роста в республике являются социальная гармония и атмосфера общественного согласия.
Збигнев Рау также высоко оценил высокие темпы демографического роста в Узбекистане, выразив уверенность, что данная тенденция будет способствовать дальнейшему укреплению геополитического авторитета страны не только в Центральной Азии, но и на международной арене.
По итогам встречи стороны договорились продолжить системное сотрудничество по дальнейшему развитию межпарламентских связей, активизации взаимодействия в торгово-экономической, научной и культурной сферах.