Посол Узбекистана провёл переговоры с государственным секретарём МИД Венгрии
БУДАПЕШТ, 24 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов встретился с государственным секретарём по двустороннему сотрудничеству Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Кларой Бройер, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития узбекско-венгерских отношений, а также вопросы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и образовательной сферах.
Особое внимание было уделено поддержанию активного политического диалога, расширению межведомственных контактов, развитию межпарламентского взаимодействия, а также продвижению совместных проектов, представляющих взаимный интерес.
Стороны подтвердили приверженность дальнейшему укреплению отношений стратегического партнёрства между Узбекистаном и Венгрией и выразили готовность к продолжению конструктивного взаимодействия по всем направлениям двусторонней повестки.