С начала июля из Узбекистана в Кувейт экспортировано в общей сложности 2,5 тонны свежих фруктов и бахчевых культур
Июль 07, 2025. 13:19 • 56 сек
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 7 июля. /ИА «Дунё»/. При содействии Посольства Узбекистана очередная партия свежих фруктов и бахчевых культур, выращенных в Бухарской области, была успешно экспортирована в Кувейт, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, в рамках договора, заключённого между компаниями «National Agroforte» из Бухарской области и кувейтской «Star Fruit Co.», в эту страну было поставлено 1,2 тонны персиков, слив, абрикосов, арбузов, дынь и другой продукции.
Кроме того, компания «National Agroforte» реализовала 1,3 тонны свежих фруктов кувейтской организации «Suma Fruits International Co.»
Отметим, что с начала июля текущего года из Узбекистана в Кувейт экспортировано в общей сложности 2,5 тонны свежих фруктов и бахчевых культур.