Июль 07, 2026. 16:30 • 2 мин
ЛОНДОН, 7 июля. /ИА «Дунё»/. Британское образовательное учреждение «MBF Academy» передало современную компьютерную технику детскому оздоровительному лагерю «Зиё чашмалари», расположенному в махалле Лолистон Шахрисабзского района Кашкадарьинской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Организованный по инициативе Посольства Узбекистана благтвортельный проект направлен на повышение уровня цифровой грамотности и развитие современных цифровых навыков у подрастающего поколения, создание современной образовательной среды, а также расширение возможностей для эффективного использования информационных технологий.
Переданное компьютерное оборудование будет использоваться для проведения IT-занятий, кружков по информационным технологиям, интерактивных уроков и различных конкурсов на базе лагеря. Это позволит повысить уровень компьютерной грамотности детей, а также укрепить их практические знания в области программирования, цифровых технологий и безопасного использования сети Интернет.
«MBF Academy» - частное образовательное учреждение, занимающееся развитием международного образовательного и научного сотрудничества. Академия разрабатывает программы международного повышения квалификации для студентов, ученых, университетов и специалистов различных отраслей.